Аудио книги



Михаил Веллер. "Великий последний шанс".

"Михаил Веллер написал чрезвычайно неполиткорректную книгу, нарушив в ней почти все запреты. Всем досталось – президенту, правительству, олигархам, демократам, патриотам, армии, чиновникам, русским, евреям, прибалтам, чеченцам, европейцам, мусульманам, гомосексуалистам… Жестко написано. Эмоционально. Местами грубо. Иногда зло. Но читается. Запоминается. Книга для тех, у кого всё ещё своя голова на плечах, размышления жёсткие, но ясные и пронзительно честные... "

Легенды Невского проспекта

В данный сборник вошли замечательные и неожиданные по повороту сюжета юмористические рассказы о нелегких трудовых буднях военных, фарцовщиков, проституток и просто обыкновенных граждан. Байки рассказанные автором, можно слушать и слушать не переставая, передавая знакомым. "Книжное обозрение" объявило этот сборник "самой смешной книгой" 1995-1996 годов. Составившие ее легенды печатались в самых популярных изданиях, от "Огонька" до "Совершенно секретно". М.Веллер - единственный писатель, которого еще воруют и зачитывают, утверждали газеты.

Легенды Арбата

Книга Михаила Веллера "Легенды Арбата" родилась из историй, которые автор собирал добрую половину своей жизни (в основном, конечно, с тех пор как он обосновался в Москве). Она является логическим продолжением популярной книги писателя "Легенды Невского проспекта".

Памятник Дантесу

Оригинальная, потрясающе смешная и порой немного грустная, проза Михаила Веллера являет собой блестящее исполнение истинно русского рассказа. В одном провинциальном городе планировалось открытие памятника А.С.Пушкину. Но в день открытия после снятия чехла глазам собравшейся на церемонию публики предстал памятник не светилу русской поэзии, а его убийце. Что же произошло на самом деле?

Читает Алиса Фрейндлих

Наверное,не всем посчастливилось видеть или слышать моноспектакль Алисы Бруновны "Гори,гори...". Здесь Вы можете послушать некоторые стихи в исполнении актрисы, которые она читает в этом спектакле.

Инна Мень. Поэзия в голосе.

Немножко о себе: Родилась 24 августа 1962 года в г. Москве, где и проживаю сейчас. У меня две замечательные дочери Алена (24 года) и Катюшка (14 лет). Увлекаюсь иконописью, рисунком, фотографией, дизайном интерьера. Сейчас появилось еще одно страстное увлечение - мелодекламация. Восемь лет пела в церковном хоре храма Преподобного Сергия Радонежского. Люблю людей и верю им.

Омар Хайям. Рубаи.

Это поэтический сборник величайшего представителя ирано-таджикской поэзии классического периода (X — XV вв.) — создателя знаменитых рубаи Омара Хайяма (1048 – 1123). Уходящие корнями в глубины человеческой истории, содержащие глубокий смысл и вековую мудрость философские рубаи Омара Хайяма увлекут слушателя красотой слога и мастерством исполнения профессиональными актерами. А также прослушайте моноспектакль "Наедене с собой".

Михаил Веллер. "Всё о жизни"

Эта книга прямо и внятно отвечает на вопросы, которые каждый задает себе с юности. Так что такое любовь? Почему человек так часто несчастлив? Чего ради мы страдаем? И в чем же, наконец, смысл жизни? Книга написана нормальным человеческим языком, каким говорят люди между собой. - и в то же время это первая в русской культуре цельная философская система. "Кто мыслит глубоко и ясно - излагает просто" - вот кредо автора.