Стиль жизни


Инвестировать деньги в бизнес или положить их под проценты? - Форум

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Форум » Инвестиции » Архив » Инвестировать деньги в бизнес или положить их под проценты?
Инвестировать деньги в бизнес или положить их под проценты?
LisovskyДата: Воскресенье, 09 Сен 2012, 12:37 | Сообщение # 1
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Здравствуйте, форумчане. Ситуация такая: есть на руках полтора миллиона, могу поместить их в банк, а могу заняться совместным бизнесом со своим знакомым. У него в Кирове небольшой магазин стройматериалов, говорит сейчас можно по дешевке партию краски взять, деньги провернуть и прибыль неплохую получить. Вот я и терзаюсь сомнениями – то ли в его бизнес вложиться, то ли все-таки в банк деньги отнести?
 
JoMasonДата: Понедельник, 10 Сен 2012, 12:54 | Сообщение # 2
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
А вы своему знакомому полностью доверяете? Ведь может получиться так, что деньги отдадите, а потом ни прибыли, ни денег, ни знакомого… имхо, лучше капитал под проценты положить.
 
LisovskyДата: Вторник, 11 Сен 2012, 11:03 | Сообщение # 3
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
В своем друге я не сомневаюсь, но вот есть один момент, который наводит на дурные размышления. Как бы его самого не нагрели бы с этой дешевой краской. А ну как партию просроченной подсунут, куда ее потом девать? С другой стороны, если рискнуть, то можно неплохой профит получить. А что может банк мне дать – 7 ну или 9%?
 
ArtemovДата: Вторник, 11 Сен 2012, 14:27 | Сообщение # 4
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
Lisovsky, сегодня деньги можно очень неплохо инвестировать, если знать куда. У меня есть приятель, чувак не работает, занимается только тем, что достает где-то деньги, вкладывает под хорошие проценты, долги возвращает, а на остаток живет. Рассказывал, что в этом году самая выгодная тема – это Столичная финансовая корпорация. Это инвестиционная компания, у них есть программа «Рекорд Столичный» по которой можно получить 17,5% годовых.
 
JoMasonДата: Среда, 12 Сен 2012, 10:53 | Сообщение # 5
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Offline
Quote (Artemov)
Рассказывал, что в этом году самая выгодная тема – это Столичная финансовая корпорация. Это инвестиционная компания, у них есть программа «Рекорд Столичный» по которой можно получить 17,5% годовых.

Вот видите, а я что говорил? Lisovsky, лучше под проценты деньги положите. Кстати, Artemov, а не знаете на какой срок в этой компании можно сделать вклад? Есть у меня на руках кое-какая сумма свободная, только надолго расставаться с ней не хочу cool
 
ArtemovДата: Среда, 12 Сен 2012, 13:30 | Сообщение # 6
Группа: Пользователи
Сообщений: 4
Статус: Offline
У этой организации есть разные тарифы. Та программа, про которую я тут рассказывал, рассчитана всего на один год. Мой знакомый предпочитает быстро деньги делать, его не привлекают долгосрочные программы.
 
LisovskyДата: Среда, 12 Сен 2012, 16:26 | Сообщение # 7
Группа: Пользователи
Сообщений: 3
Статус: Offline
Сограждане, спасибо за советы – видимо и впрямь лучше деньги под проценты поместить. Мне и на другом форуме тоже советовали общий бизнес не начинать, говорят так только проблем лишних можно нажить.
 
returnДата: Четверг, 25 Апр 2019, 15:18 | Сообщение # 8
Группа: Пользователи
Сообщений: 6
Статус: Offline
безусловно
 
Форум » Инвестиции » Архив » Инвестировать деньги в бизнес или положить их под проценты?
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: